SAUVETAGE ET PRISE EN CHARGE DE CHATS ABANDONNES ET LEUR MISE A L'ADOPTION
 
AccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 La petite boutique de l'association

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 53
Date d'inscription : 12/06/2015

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeSam 27 Juin - 23:00

Vous trouverez ici les objets fabriqués  par nos bénévoles ainsi que des surplus de grenier et dont les bénéfices sont versés à l'association.  Faites vous plaisir tout en aidant les minous! minou07

Liste à venir....

1) Très beaux ti-shirts pour dames (taille unique : tour de poitrine : 98 cm, hauteur depuis l'épaule : 61 cm), dos uni,  vendu : 12 € /pièce + frais de port


En stock : 2

La petite boutique de l'association P1010613
La petite boutique de l'association P1010614

En stock : 1

La petite boutique de l'association P1010615
La petite boutique de l'association P1010616


2) Très beaux porte clés avec chats : vendu : 4.50 € + frais de port

En stock : 4 (1 chat de chaque couleur)

La petite boutique de l'association P1010617
La petite boutique de l'association P1010618


3) Très belles chouettes en métal vieilli sur socle de bois : en stock : 2
Hauteur totale : 21 cm, largeur socle : 10 cm.
Vendue seule : 5 € ou en couple : 10 € + frais de port


La petite boutique de l'association P1010619


4) Magnifiques set de table plastifié avec la photo de votre chat!!! format A3, prix de vente : 3 € + frais de port


La petite boutique de l'association Settab10


5) Petites règles en bois avec tête de chats, graduée 15 cm, deux couleurs : noir ou bois : prix de vente : 2.50 €
La petite boutique de l'association P1010718

La petite boutique de l'association P1010719


6) Très beaux porte monnaies têtes de chats, prix de vente : 5 €


2 Birmans, 2 Chartreux, 1 Tigré, le dos est uni


La petite boutique de l'association P1010720

La petite boutique de l'association P1010721

La petite boutique de l'association P1010722

La petite boutique de l'association P1010723

La petite boutique de l'association P1010724


7) Ti-shirts enfants avec lapin, très joli. Prix de vente : 10 €
1 blanc longueur 50 cm, tour de poitrine 60cm
1 gris longueur 54 cm, tour de poitrine 66 cm
La petite boutique de l'association P1010725

La petite boutique de l'association P1010726

La petite boutique de l'association P1010727

La petite boutique de l'association P1010728


Cool Très jolies écharpes légères pour l'été: prix de vente : 5 €
1 beige avec chats noirs
1 noire avec chats beiges
La petite boutique de l'association P1010729

La petite boutique de l'association P1010730



La petite boutique de l'association P1010731


EPUISE :

La petite boutique de l'association Bagues10



10) très belles boucle d'oreilles avec cabochons chats, confectionnée par Cremocha, prix de vente : 5 €   EPUISE


La petite boutique de l'association Bocrem10


11) Bague papillon aspect bronze : 5 €

La petite boutique de l'association Bague_10
La petite boutique de l'association Baguep10

12) Marque pages aspect bronze : 6 €

Fond bleu, chat noir:
La petite boutique de l'association P1010816

La petite boutique de l'association P1010817

La petite boutique de l'association P1010818



13) Boucles d'oreilles aspect bronze, thème horloge, bleu turquoise, 20 mm: 6 €
La petite boutique de l'association P1010819


14) Boucles d'oreilles argentées, 20 mm, thème bleu faïence : 5  €
La petite boutique de l'association P1010820

La petite boutique de l'association P1010821

La petite boutique de l'association P1010822

La petite boutique de l'association P1010823

La petite boutique de l'association P1010824

La petite boutique de l'association P1010825

15) Boucles d'oreille bronze , 12 mm avec petite chouette, coloris : mauve et bleu : 6 €
La petite boutique de l'association P1010826



16) Boucles d'oreilles argentées, 12 mm, motif chien, 6 €
La petite boutique de l'association P1010827



Idem, motif petite Miss:
La petite boutique de l'association P1010828



Idem, bronze motif horloge;
La petite boutique de l'association P1010829



17) Bronze "chat dore", argentée, dimension 18 x 25 mm : 6 €
La petite boutique de l'association P1010830

18) Pendentifs et colliers : prix de vente : 8 €
La petite boutique de l'association P1010910

La petite boutique de l'association P1010911

La petite boutique de l'association P1010912

La petite boutique de l'association P1010913

La petite boutique de l'association P1010914

La petite boutique de l'association P1010915

La petite boutique de l'association P1010916

La petite boutique de l'association P1010917

19)  Très beaux colliers avec pendentif en verre : 2 coloris : turquoise avec collier assorti, un jaune avec collier jaune et un jaune avec collier blanc : prix de vente : 15 €
La petite boutique de l'association P1010919

La petite boutique de l'association P1010920

La petite boutique de l'association P1010921

La petite boutique de l'association P1010922

La petite boutique de l'association P1010923
Revenir en haut Aller en bas
http://coussinetsdelespoir.forumactif.org
gège68
Admin
gège68

Féminin Messages : 1331
Date d'inscription : 30/06/2015
Age : 51

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeVen 3 Juil - 20:50

j'adore les porte-clés Christine!! et les chouettes sont...chouettes!! tongue
Revenir en haut Aller en bas
Admin
Admin
avatar

Messages : 53
Date d'inscription : 12/06/2015

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeVen 3 Juil - 21:26

et les ti-shirts ils ne sont pas beaux peut être?! LOL2 LOL2
Revenir en haut Aller en bas
http://coussinetsdelespoir.forumactif.org
gège68
Admin
gège68

Féminin Messages : 1331
Date d'inscription : 30/06/2015
Age : 51

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: sac à main Guess   La petite boutique de l'association Icon_minitimeLun 6 Juil - 8:51

Je vends ce superbe sac à main GUESS (vrai), il n'a servi qu'une fois pour une cérémonie, état absolument neuf, dans son pochon : 45€ + port,  l'intégralité de la vente sera pour l'association, si cela intéresse quelqu'un, me contacter:
La petite boutique de l'association 20150711
La petite boutique de l'association 20150712


45€ = une identification pour un loulou ou = de nombreuses pipettes de stronghold ou = une stérilisation mâle Wink  Merci pour eux!!


Dernière édition par gège68 le Lun 6 Juil - 15:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Admin
Admin
avatar

Messages : 53
Date d'inscription : 12/06/2015

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeLun 6 Juil - 13:22

Super Géraldine, un grand merci! on va peut être le mettre sur la page brocante Coralie? flower
Revenir en haut Aller en bas
http://coussinetsdelespoir.forumactif.org
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeJeu 9 Juil - 20:51

mis sur le bon coin Géraldine, attends toi à avoir des appels flower

http://www.leboncoin.fr/accessoires_bagagerie/828498193.htm
Revenir en haut Aller en bas
Elix

Elix

Féminin Messages : 738
Date d'inscription : 06/07/2015
Age : 54

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeVen 10 Juil - 9:06

A qui faut il envoyer les photos pour les sets de table?
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeVen 10 Juil - 13:21

A Pascale, Elix (Cremocha) cat
Revenir en haut Aller en bas
Elix

Elix

Féminin Messages : 738
Date d'inscription : 06/07/2015
Age : 54

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeVen 10 Juil - 14:24

ok merci je vais sélectionner 6 belles photos et je les envoie à Pascale
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeVen 10 Juil - 19:37

un énorme merci Elix! cheers
Revenir en haut Aller en bas
gège68
Admin
gège68

Féminin Messages : 1331
Date d'inscription : 30/06/2015
Age : 51

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeVen 10 Juil - 20:21

merci Elix!

Je vais aussicommander des sets de table, le plus dur va être de choisir
les photos! saute
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeVen 10 Juil - 20:57

LOL2
Revenir en haut Aller en bas
lulucarabine

lulucarabine

Féminin Messages : 144
Date d'inscription : 01/07/2015
Age : 61

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeSam 11 Juil - 9:04

Sont trop petits pour moi tes Tshirts , Christine! 
Prochaine fois, tu en fais faire aussi pour mamies rondelettes  Embarassed
Revenir en haut Aller en bas
Elix

Elix

Féminin Messages : 738
Date d'inscription : 06/07/2015
Age : 54

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeSam 11 Juil - 9:11

oui c'est bien vrai LOL2
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeSam 11 Juil - 17:39

LOL2 oui malheureusement ce sont des tailles uniques Embarassed
Revenir en haut Aller en bas
cremocha

cremocha

Féminin Messages : 167
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 47

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeDim 12 Juil - 19:49

La petite boutique de l'association Dsc_0610
bague (taille universelle) différents modèles 5€
Revenir en haut Aller en bas
cremocha

cremocha

Féminin Messages : 167
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 47

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeDim 12 Juil - 19:55

La petite boutique de l'association Dsc_0611

boucles d'oreilles 5€
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeDim 12 Juil - 20:11

très belles bagues et boucles d'oreilles avec cabochon chat, un énorme merci Pascale! cheers cat
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeMer 15 Juil - 17:06

1 ti shirt avec siamois vendu (12 €), merci Brigitte! cheers
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeMer 15 Juil - 19:24

+ 1 écharpe vendue : 5 €!  cheers

j'ai complété le premier post avec de nouveaux objets à vendre les chatmis! cat
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeJeu 16 Juil - 17:40

Très beau sac SOCO, neuf, offert par notre amie Elix flower, en cuir, livré avec le sac en tissu SOCO.  Couleur brique, acheté 80 €.  Prix de vente : 40 € versé intégralement pour l'asso! cheers

La petite boutique de l'association P1010732

La petite boutique de l'association P1010733
La petite boutique de l'association P1010734
La petite boutique de l'association P1010735
La petite boutique de l'association P1010736
Revenir en haut Aller en bas
soledad

soledad

Féminin Messages : 91
Date d'inscription : 10/07/2015
Age : 68

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeJeu 16 Juil - 20:01

faut envoyer les sous a qui si on veu acheter quelque chose ? voui pour les tailles ca fait petits on est pas grosses mais baraquées LOL2
Revenir en haut Aller en bas
gège68
Admin
gège68

Féminin Messages : 1331
Date d'inscription : 30/06/2015
Age : 51

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeJeu 16 Juil - 20:58

oui, evelyne tu as raison : en fait, on a juste un physique de culturiste! LOL2 Razz

C'est vrai ça Christine, tu nous a commandé des brassières ou quoi?! Razz encore que moi avec mon "opulente poitrine", ça pourrait passer (en fait, je suis une vraie cathédrale moi Madame : j'ai les "saints" à l'intérieur!! saute )

Avis aux françaises, je vais en Belgique début août, si quelque chose vous intéresse dans la boutique, je peux le rapatrier, pensez-y! Wink
Revenir en haut Aller en bas
soledad

soledad

Féminin Messages : 91
Date d'inscription : 10/07/2015
Age : 68

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeJeu 16 Juil - 21:14

tu bosse demain j'ai un truc a te remetre
Revenir en haut Aller en bas
soledad

soledad

Féminin Messages : 91
Date d'inscription : 10/07/2015
Age : 68

La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitimeJeu 16 Juil - 21:15

ha ben moi je les ai bien a l exterieur youpi et ils m'embêtent
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




La petite boutique de l'association Empty
MessageSujet: Re: La petite boutique de l'association   La petite boutique de l'association Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
La petite boutique de l'association
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» La petite BOUTIQUE VERTE
» chambre d'amis
» Ma petite boutique
» [Boutique] Cdesign, Bordeaux
» [Boutique de mode] Beltgens Fashion Shop par Wiel Arets

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FORUM LES COUSSINETS DE L'ESPOIR :: LES COUSSINETS DE L'ESPOIR :: BOUTIQUE LES CHAMIS DES COUSSINETS-
Sauter vers: