SAUVETAGE ET PRISE EN CHARGE DE CHATS ABANDONNES ET LEUR MISE A L'ADOPTION
 
AccueilFAQS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 SYA LA JOLIE SIAM

Aller en bas 
AuteurMessage
cremocha

cremocha

Féminin Messages : 167
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 47

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeDim 6 Sep - 10:52

Voilà la jolie Sya croisée siamoise je pense mais qui pour moi à tt du Ragdoll.
bb née chez moi, fille de Capucine.
[url=#84741260] ElleSYA LA JOLIE SIAM Arrow-10x10[/url]est très joueuse et indépendante (trait de caractère du siam); un peu farouche de prime abord mais une vraie bte à ronrons dès qu'on la prend à bras.
Très gourmande et futée. Elle a aussi une forme de petit cœur sur le nez I love you

SYA LA JOLIE SIAM P8130110

SYA LA JOLIE SIAM P8130111

SYA LA JOLIE SIAM P8130112

SYA LA JOLIE SIAM P8130113
Revenir en haut Aller en bas
lulucarabine

lulucarabine

Féminin Messages : 144
Date d'inscription : 01/07/2015
Age : 61

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeDim 6 Sep - 11:45

la jolie chatonne !! I love you I love you
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeDim 6 Sep - 15:56

Je la revois encore toute petite! comme elle a changé! une vraie demoiselle dis donc! superbe!

beaucoup de coeurs chez toi Pascale! LOL2
Revenir en haut Aller en bas
cremocha

cremocha

Féminin Messages : 167
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 47

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeSam 26 Sep - 9:22

la splendide Sya qui depuis qu'elle a été stérilisée est de plus en plus câline et adore être prise à bras pour être papouillée

SYA LA JOLIE SIAM Dsc_0410
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeSam 26 Sep - 10:55

je vais rajouter cette photo pour sa diffusion, quelle est belle! elle a un petit grain de beauté à la cindy crawford! minou08
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeLun 5 Oct - 18:29

Petite SYA a été adoptée par des personnes d'Anvers et s'appellera Marika flower

Merci à toi Pascale de l'avoir soignée pendant ces 5 mois, un départ difficile, ça se comprend. I love you

Dès que tu as des nouvelles,tu partages hein? flower
Revenir en haut Aller en bas
Elix

Elix

Féminin Messages : 738
Date d'inscription : 06/07/2015
Age : 54

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeJeu 8 Oct - 7:30

Longue et heureuse vie à la belle flower
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeVen 6 Nov - 12:22

Pascale me transmet des photos de Sya visiblement très malheureuse! LOL2

SYA LA JOLIE SIAM Sya06110
SYA LA JOLIE SIAM Sya10610
SYA LA JOLIE SIAM Sya20610
Revenir en haut Aller en bas
gège68
Admin
gège68

Féminin Messages : 1331
Date d'inscription : 30/06/2015
Age : 51

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeVen 6 Nov - 19:39

je confirme : très malheureuse!! m'enfin!! qui a eu l'idée de la confier à cette adoptante??!! mdr4
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeVen 6 Nov - 20:36

mdr
Revenir en haut Aller en bas
cremocha

cremocha

Féminin Messages : 167
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 47

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeLun 8 Fév - 11:05

Quelques photos de la belle Sya (reçues sur mon Fb)

SYA LA JOLIE SIAM 12669310

SYA LA JOLIE SIAM 12633010

SYA LA JOLIE SIAM 12656210

Quelle beauté I love you

Décidément Dame Capu a bien travaillait: ses bb  tous plus beaux les uns que les autres flower
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeLun 8 Fév - 21:59

C'est clair! cat cat
Revenir en haut Aller en bas
cremocha

cremocha

Féminin Messages : 167
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 47

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeVen 15 Juil - 7:48

Quelques photos de la belle Miss qui est en super forme et a accès au jardin: 

SYA LA JOLIE SIAM 13647010

SYA LA JOLIE SIAM 13639510

SYA LA JOLIE SIAM 13639910

SYA LA JOLIE SIAM 13616110

SYA LA JOLIE SIAM 13616111

SYA LA JOLIE SIAM 13647210

SYA LA JOLIE SIAM 13646710

SYA LA JOLIE SIAM 13646910
SYA LA JOLIE SIAM 13646710
Revenir en haut Aller en bas
gège68
Admin
gège68

Féminin Messages : 1331
Date d'inscription : 30/06/2015
Age : 51

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeVen 15 Juil - 10:18

merci de partager les news avec nous Pascale Wink 

Sya est magnifique, on voit qu'elle est heureuse!!! cheers
Revenir en haut Aller en bas
Morphée
Admin
Morphée

Féminin Messages : 2185
Date d'inscription : 04/07/2015
Age : 53

SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitimeVen 15 Juil - 12:23

Elle est haute sur pattes, comme elle a grandi! comme toutes les typées siamoises, elle est plus mince que les européens traditionnels (qu'est ce que je voudrais avoir les yeux bleus aussi! LOL2)

Sya est magnifique et choyée, merci pour les news Pascale! flower
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




SYA LA JOLIE SIAM Empty
MessageSujet: Re: SYA LA JOLIE SIAM   SYA LA JOLIE SIAM Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
SYA LA JOLIE SIAM
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Arbuste à jolie fleurs ???? ( Grenadier )
» ce n'est pas breton mais je la trouve très jolie
» ma jolie petite charette
» Jolie maison....
» recherche plante vivace qui fait de jolie fleures de couleur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FORUM LES COUSSINETS DE L'ESPOIR :: NOS CHATS RESERVES ET ADOPTES :: NOS ADOPTES EN 2015-
Sauter vers: